ЮграСб, 12 июля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

Чиновника спасательного ведомства в Югре уволили за коррупцию

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа добилась увольнения одного из руководителей БУ ХМАО-Югры «Центроспас-Югория» за нарушение им законодательства России по противодействию коррупции.

vk.com
#Происшествия и ЧП
Чиновника спасательного ведомства в Югре уволили за коррупцию
vk.com #Происшествия и ЧП
Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа добилась увольнения одного из руководителей БУ ХМАО-Югры «Центроспас-Югория» за нарушение им законодательства России по противодействию коррупции.

26 февраля – ИА SM.News. «Проверкой соблюдения законодательства занималась прокуратура Сургутского района. Установлено, что должностное лицо зонального поисково-спасательного отряда Сургутского района допустило возникший конфликт интересов, а мер по его урегулированию принято не было», — сообщили в ведомстве.

Как выяснилось, руководитель подписывал документы по госконтрактам, регламентирующим выполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств.

Но исполнитель контрактов был родственником этого должностного лица, и от его имени распоряжался поступающими деньгами в оплату работ. Более того, прокуратура установила, что работы по контрактам не выполнялись так, как было предписано документами.

Прокурором Сургутского района внесено представление директору Департамента гражданской защиты населения Югры, содержащее требование об увольнении сотрудника казенного учреждения «Центроспас-Югория» за нарушение антикоррупционного законодательства.

В итоге трудовой договор с ним был расторгнут, а следственные органы возбудили и расследуют уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить