ЮграСб, 05 июля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

Гражданин Азербайджана в одной из колоний Югры создал ячейку «ИГИЛ»

Правоохранители Сургута возбудили угодовное дело в отношении 42-летнего гражданина Азербайджана, который, отбывая наказание в одной из сургутских колоний, создал террористическое сообщество под названием «джамаат», являющееся ячейкой «Исламского государства» (запрещено в России).

rbc.com
#Происшествия и ЧП
Гражданин Азербайджана в одной из колоний Югры создал ячейку «ИГИЛ»
rbc.com #Происшествия и ЧП
Правоохранители Сургута возбудили угодовное дело в отношении 42-летнего гражданина Азербайджана, который, отбывая наказание в одной из сургутских колоний, создал террористическое сообщество под названием «джамаат», являющееся ячейкой «Исламского государства» (запрещено в России).

13 сентября – ИА SM.News. Как сообщили sm-news.ru источники в правоохранительных органах, мужчина отбывал наказание в виде 16 лет лишения свободы за убийство. Он являлся приверженцем радикальной формы ислама и поствил цель создать группу для осуществления террористической деятельности, включающей в себя содействие террористической деятельности, публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, оправдание и пропаганду терроризма.

Руководство созданным в срок до 2015 года «джамаатом» он взял на себя, кроме того, вовлек в группу двоих заключенных и круг неустановленных лиц, согласившихся активно участвовать в деятельности террористического сообщества.

Участники группы должны были регулярно собираться в мечети, жилых секциях, спортзале, комнате воспитательной работы для оказания вербовочных воздействий, духовного сплочения и изучения радикальных форм ислама, а также осуществляя призыв о признании идеологии и практики терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании.

Гражданин Азербайджана, на сегодня уже отбывший наказание и находившийся на свободе, арестован.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить