ЮграПн, 30 июня 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Врио начальника УМВД Нижневартовска уволили после «игры» в митинг в школе

Служебная проверка, которую организовало Министерство внутренних дел РФ после организованного «Урока мужества» в одной из школ Нижневартовска, завершилась увольнением из органов внутренних дел врио главы управления МВД по Нижневартовску Олега Сураева.

vk.com
#Общество
Врио начальника УМВД Нижневартовска уволили после «игры» в митинг в школе
vk.com #Общество
Служебная проверка, которую организовало Министерство внутренних дел РФ после организованного «Урока мужества» в одной из школ Нижневартовска, завершилась увольнением из органов внутренних дел врио главы управления МВД по Нижневартовску Олега Сураева.

19 февраля – ИА SM.News. Напомним, урок в школе №42, где играли в разгон протестов с использованием спецсредств и ставший поводом для скандала, прошел 15 февраля.

После того, как видеозапись игр школьников с силовиками разместил один из местных телеканалов, ролик разошёлся по соцсетям, вызвав большой резонанс на фоне недавнего участия российских детей в не несанкционированных акциях.

Силовики Нижневартовска после вопросов из окружного УМВД сообщили, что никакой политической подоплеки в уроке, где одним школьникам предложили имитировать атаки на «силовиков», а другим — отбиваться с помощью щитов, нет. Кроме того, по их словам, акция была задумана для привлечения молодёжи в высшие учебные заведения МВД и на работу в полицию и Росгвардию.

Тем не менее глава МВД Владимир Колокольцев вынес главе УМВД ХМАО Дамиру Сатретдинову предупреждение о неполном служебном соответствии, а официальный представитель МВД России Ирина Волк назвала подобные мероприятия недопустимыми.

По итогам проверки о неполном служебном соответствии были предупреждены руководитель отделения профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом Нижневартовского УМВД, врио главы отдела информации и общественных связей УМВД по ХМАО-Югре и старший специалист группы по связям со СМИ УМВД Нижневартовска.

Увольнение руководителя УМВД одного из крупнейших городов Югры Олега Сураева замкнуло цепочку наказаний силовиков.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить